Hier findet Ihr alle wichtigen Ansprechpartner in unserem Verein! Ob Fußball, Leichtathletik, Kegeln, Floorball, Gymnastik Bowling oder Volleyball hier steht Euch jeder mit Rat und Tat zur Seite!

Ihr möchtet Mitglied in unserem Sportverein werden? Kein Problem - meldet Euch, wir helfen gerne bei der Anmeldung!

RSV Praes645 Pr1

 

     

Postanschrift des Vereins:

RSV Mellensee 08
Hauptstrasse 24
15838 Am Mellensee/ OT Mellensee

 

festnetz:

03377 300785

 

email:

vorstand@rsv-mellensee.de

 
 

 

 

1. Präsident / Schatzmeister:

Thomas Reetz
Friedenstr. 6
15838 Am Mellensee/ OT Mellensee

 

festnetz:

03377 330867

 

mobil:

0172 6177211 

 

email:

vorstand@rsv-mellensee.de

schatzmeister@rsv-mellensee.de 

Foto

     

2. Präsidentin / Floorball:

Andrea Schneider

 
festnetz:

03377 3389874

 

email:

vorstand@rsv-mellensee.de

floorball@rsv-mellensee.de

Foto

 

   

3. Präsident / Leichtathletik

Frank Henschel

Am alten Sportplatz 6
15838 Am Mellensee/ OT Mellensee

 

email:

vorstand@rsv-mellensee.de

leichtathletik@rsv-mellensee.de

Foto

 

 

 
     

Fördermittel/Sponsoring

Lutz Lehmann
An der Wolfsheide 8
15838 Am Mellensee / OT Sperenberg

 

festnetz:

033703 77007

 

mobil:

0175 1137083

 

email:

vorstand@rsv-mellensee.de

Foto

 

 

 

Jugendverantwortlicher:

Andre Kühne

 

mobil:

 

 

email:

jugendleiter@rsv-mellensee.de
 

Foto

Fussball:

Danny Gall

 

email:

fussball@rsv-mellensee.de

 
 

 

 

Gymnastik:

Siegrid Britz

 

festnetz:

 

 

email:

 

 

Foto

Kegeln:

Rainer Pultz

Thomas-Münzer Str. 19

15806 Zossen

 

festnetz:

03377 3102600

 

fax:

03377 3102602

 

mobil:

0175 7255264

 

email:

kegeln@rsv-mellensee.de 

Foto

     

Bowling:

Dieter Jordan

 

email:

bowling@rsv-mellensee.de

Foto

     

Volleyball:

Sven Britz

 

mobil:

 

Foto

 

 

 

Webmaster:

Detlef Krause, Karsten Jech

 

email:

webmaster@rsv-mellensee.de

Foto

 

 

 

Schiedsrichterobmann:

Nico Läufer

 

email:

schiedsrichter@rsv-mellensee.de